Lot 6022 - ibid117 Ikonen – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 16.00 Uhr

IKONE, RUSSLAND, UM 1890

Christi Himmelfahrt.
41,5 × 30 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Platte leicht gewölbt. Verso mit Arbeitsspuren. Bestossungen an den Kanten. Farbausbrüche im Himmel und in den weissen Gewandtpartien der Figuren. In den Bildecken Beschädigungen im Holz von ca. 0,5 cm Durchmesser. Im unteren rechten Bildviertel sichtbare Kratzspuren.
Unter UV: minimale Retuschen sichtbar.

CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)

Verkauft für CHF 75 (inkl. Aufgeld)