Lot 6033 - ibid117 Ikonen – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 16.00 Uhr

IKONE, RUSSLAND, UM 1900.

Basilius, Gregorius und Johannes Chrysosthomus – Kirchenväter der Orthodoxie.
36 × 31,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Holzplatte aus zwei Platten bestehend und Keileinsätzen unten und oben an den Schmalseiten. Verso Platte mit Haarriss im linken Drittel, sowie Ast erkennbar. Die Ränder sind bestossen. Maloberfläche mit einigen Farbausbrüchen und vertikal verlaufenden Haarrissen, insbesondere in der linken Bildhälfte.
Unter UV: Retuschen sichtbar.

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)