Lot 6209 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

HOLLAND, 19. JAHRHUNDERT

Kühe und Schafe auf der Weide.
Öl auf Leinwand.
25,5 × 35,3 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit Krakelüren und stellenweise vergilbt. Punktuell mit Farbausbrüchen und oberflächlichen Kratzspuren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Kleine Retuschen entlang der Ränder, im Vorder- sowie Hintergrund. Eine grössere Retusche von ca. 5 × 4 cm im Himmel. Firnis fluoresziert grünlich.
Masse mit Rahmen: 55,9 × 64,2 cm.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)