Lot 5016 - ibid118 ibid Skulpturen & Varia - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

LOT VON FÜNF KLEINPLASTIKEN

Koloniale Arbeiten, 19./20. Jh.
Holz geschnitzt sowie teils gefasst. Zwei Pietàs, zwei Darstellungen von Anna unterrichtet Maria im Lesen sowie ein Ordensheiliger.
H ca. 23 cm.

Diverse Fehlstellen, Arme teils unvollständig.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)