Lot 6897 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Portrait of Miles. 1980.
Acryl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: KS, sowie auf der Überlappung monogrammiert, datiert, betitelt, sowie mit Richtungspfeil und Massangaben: KS 1980 21 x 15 PORTRAIT OF MILES.
54 × 38 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand kaum merklich angestaubt sowie kaum merklich gebräunt.
Entlang des linken Seitenrandes kaum merklicher Webfehler in der Leinwand. Verso an drei Stellen der Leinwand mit Klebeband gestärkt.
Unter UV keine Retuschen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)