Lot 6898 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Untitled. 1961.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: KS, sowie verso signiert und datiert: KIMBER SMITH 1961.
73 × 60 cm.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In der linken unteren Ecke kaum merkliches Craquelé. Im Gelb oben punktueller Farbverlust.
Vereinzelte, kaum merkliche Farbspritzer und Bereibungen. Leinwand umlaufend mit Klebeband.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 12 250 (inkl. Aufgeld)