Lot 3074 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Winterlandschaft mit Dorf und Familie. 1972.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts datiert und monogrammiert: 72 A. C.
80 × 100 cm. Original Carigiet Kasettenrahmen.

Provenienz:
Schweizer Privatebesitz.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Verkauft für CHF 110 100 (inkl. Aufgeld)