Lot 4116 - ibid117 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 17.00 Uhr

KOMMODE

Barock, Schweiz oder Deutschland.
Nussbaum und Wurzelmaser eingelegt in Reserven. Rechteckiger Korpus auf gerader Zarge und Quetschfüssen. Front mit vier doppelt geschweiften Schubladen. Das Blatt wohl neu furniert und mit Monogramm AB MK. Spätere Messingbeschläge.
126 × 63 × 91 cm.

- Kratzer und Gebrauchsspuren

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)