Lot 3609 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La Manifestation. 1893.
Holzschnitt. 70/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: fVallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV und unten links im Block betitelt: LA MANIFESTATION. Darstellung 19,9 × 32,1 cm auf cremefarbenen Vélin 23,2 × 33,8 cm.
Erschienen beim Journal des artistes für die Zeitschrift "L'estampe originale", editiert von André Marty.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 110a.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 8 250 (inkl. Aufgeld)