Lot 3619 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La Belle Épingle. 1897.
Holzschnitt. Aus einer raren Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: fvallotton, sowie unten links im Block monogrammiert: FV, und unten rechts im Block betitelt: LA BELLE EPINGLE. Darstellung 17,6 × 22,2 cm auf Vélin von Arches 25 × 33 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 187c.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)