Lot 7010 - ibid117 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

GEORG BASELITZ

(Deutschbaselitz 1938–lebt und arbeitet in Salzburg)
Ohne Titel.
Farbradierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Baselitz. Darstellung 66 × 49,5 cm auf Vélin 84,2 × 63,2 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit kaum merklichen Bestossungen an den Ecken. Fest auf der Rückpappe montiert.

CHF 1 000 / 1 400

€ 930 / 1 310

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)