Lot 3712* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
VICTOR VASARELY
(Pécs 1906–1997 Paris)
Turkiz (positif). 1967.
Turkiz (négatif). 1967.
Turkiz (négatif). 1967.
Multiple. Bemaltes Holz. 33/50 bzw. 31/50. Verso auf dem Etikett der Galerie Denise René, Paris signiert, sowie mit Werkangaben: Vasarely. Masse 38 × 36 cm auf Holz. In Plexiglasrahmen.
Provenienz: Ehemals Galerie Denise René, Paris (verso mit dem Etikett).
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)