Lot 5711* - ibid121 ibid Photographie - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

LARRY JOHNSON

(Long Beach 1959–lebt und arbeitet in Los Angeles)
Ohne Titel (It could make tonight the best part of your day), 1989.
C-print auf Dibond-Platte.
158 × 116 cm.
Aus einer Edition von 3 Exemplaren. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Deutsche Bank.

Verso etwas fleckig, leichte Retuschen (rechts vom kleinen, weissen Buchstaben t und beim M oben rechts), ansonsten in sehr guter Erhaltung. (Das vorliegende Werk wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)