Lot 4717 - ibid117 Design – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 14.00 Uhr

WOHL FRANK & THERESA CAPLAN

(1911 – 1988) (1913 – 2010)
SCHAUKELPFERD, um 1950 für Creative Playthings
Gebogens Schichtholz und Buche teils rot bemalt.
Unter dem Sitz gestempelt "Creative Playthings Prinston. NJ".
65 × 30 × 50 cm.

- Gebrauchsspuren
- Lackierung restauriert

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)