Lot 4129 - ibid118 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr

GEFASSTER FAUTEUIL À LA REINE

Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Buche kanneliert sowie beschnitzt mit Rosetten sowie grau gefasst. Roter Lederbezug mit dekorativem Nagelbeschlag.
54 x 50 x 93 cm.

- Gebrauchsspuren
- einige Kratzer

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)