Lot 5022 - ibid118 ibid Skulpturen & Varia - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

PORTRAITBÜSTE VON HENRI IV

Frankreich, 19. Jh. Vermutlich nach einem Vorbild aus der Zeit um 1600.
Bronze ziseliert und vergoldet. Der Portraitierte mit Halskrause und Umhang, er trägt einen Orden an einem Tuch. Montiert auf Marmor-Rundsäule sowie gestuftem Vierecksockel.
H 27 cm.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560