Lot 4930 - ibid121 ibid Design - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

PIERRE-YVES TRÉMOIS

(1921)
LE BISON GENÈSE, 1976/77
Polierte Bronze mit vergoldeter Patina, ziseliert mit Inschriften und Figuren im Flachrelief.
Signiert, nummeriert 5/8 und auf dem Sockel bezeichnet: 'Nous sommes tous fondus ensemble'.
72 × 12 × 53 cm.

- etwas zu reinigen

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)