Lot 4135 - ibid118 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr

BEISTELLTISCH

Napoléon III-Stil, Frankreich, 20. Jh.
Holz ebonisiert, Horn mit Schildpatt Optik und graviertes Messing eingelegt in der Art von Boulle in Form von Blattranken und Filets. Rechteckiges Blatt mit zwei abklappbaren Flügel. Balusterschaft auf geschweiftem Dreierfuss.
47 (92,5) x 38 x 78 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)