Lot 4123 - ibid121 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.00 Uhr

GATELEG TISCH

England, 18. Jh.
Eiche. Ovales Blatt mit 2 abklappbaren Seiten auf gerader zweischübiger Zarge und durch Umlaufsteg verbundenen Balusterbeinen mit Toupiefüssen. Je ein Bein seitlich ausschwenkbar als Stütze.
123 x 57 (151) x 73 cm.

- Fehlstellen
- Risse
- leicht restauriert

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)