Lot 4129 - ibid121 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.00 Uhr

GROSSER TISCH

Empire-Stil, 20. Jh.
Mahagoni geschnitzt mit stilisierten Blumen. Rechteckiges, randmoulüriertes rosa/gelb gesprenkeltes Marmorblatt mit Lapis Einfassung, verziert mit weissen Flechtbändern. Auf gerader Zarge und massiven kannelierten Pyramidenbeinen mit Tatzenfüssen.
217 × 115 × 81,5 cm.

- kleinere Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 200

€ 930 / 1 120

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)