Lot 7718 - ibid118 Silber – online only - Dienstag, 30. März 2021, 14.00 Uhr
WASSERKANNE UND BASSIN
Paris, 2. H. 19. Jh.
Bassin: D 50 cm / Kanne: H 36 cm. Zus. 4310 g. 950er-Silber.
Provenienz:
Zustand: Mit leichten Gebrauchsspuren, wie stellenweise feinen Kratzern und partiell minimalen Bestossungen. Allgemeinzustand gut.
CHF 2 400 / 3 200 | (€ 2 470 / 3 300)
Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)