Lot 3126* - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

EUGÈNE GALIEN-LALOUE

(Paris 1854–1941 Chérence)
Sortie du théâtre de l‘Ambigu-Comique, Boulevard Saint Martin, Paris.
Gouache auf Karton.
Unten links signiert: E. Galien-Laloue.
20 × 31,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Paul Daudon, Paris (verso mit Etikett).
- Privatsammlung, Dallas/Texas
- Auktion Dallas Gallery, Dallas, 30.4.2014, Los 50.
- Kunsthandlung Maier & Co. Fine Art, Stuttgart.
- Europäischer Besitz.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)