Lot 6239* - ibid118 online only Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

JEAN BAPTISTE ANTOINE GUILLEMET

(Chantilly 1843–1918 Dordogne)
Paris, vue prise de Mont-Valérien. Um 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Guillemet.
25 × 35,5 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten mit pastosem Farbauftrag.
Unter UV: unter dem grünlich fluoreszierenden Firnis sind vereinzelt minimale Retuschen ersichtlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 42 × 53 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)