Lot 3110* - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
La Loire à Saumur/ La ville de Saumur; vue prise du pont de chemin de fer. 1890.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert. Verso mit eigenhändiger Bezeichnungen des Künstlers: „Saumur 1890“ auf der Leinwand, „à mon élève Charlotte Dechalotte“ auf dem Keilrahmen.
38 × 55,5 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)