Lot 3835 - S16 Moderne & Zeitgenössische Kunst 2 Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 14.30 Uhr

MARC QUINN

(London 1964–lebt und arbeitet in London)
Flooding the Amazon Delta. 2007.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Marc Quinn 2007 Flooding the Amazon Delta.
169 × 260 cm.

Provenienz:
- Christie's, London, Auktion 17. Februar 2011, Los 147.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 77 500 / 0 | (€ 79 900 / 0)