Lot 3840 - S16 Moderne & Zeitgenössische Kunst 2 Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 14.30 Uhr

MIQUEL BARCELÓ

(Felanit 1957–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
Tots els dibuixos de 1985. 1985.
Öl und Sand auf Leinwand.
Rechts mittig mit der eingeritzten Signatur und Datierung: Barceló 18.V.85 15.V.85, sowie verso signiert, datiert, betitelt und mit Ortsbezeichnung: BARCELÓ PORTO COLOM VIII 85. TOTS ELS DIBUIXOS DE 1985.
300 × 200 cm.

Provenienz:
- Galerie Bruno Bischofberger, Meilen (verso mit Etikett).
- Privatbesitz Schweiz, bei obiger Galerie 1993 erworben.

- Lugano 2016, Miquel Barceló. Museo d'arte moderna della Città di Lugano, Villa Malpensata, 12. November 2006 - 4. Februar 2007, Nr. 15 (mit Farbabb.).
- Valencia 1995, Miquel Barceló. IVAM Centre del Carme, 2. Februar – 23. April 1995 (verso mit Etikett).

CHF 47 500 / 0 | (€ 48 970 / 0)