Lot 3829 - S16 Moderne & Zeitgenössische Kunst 2 Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 14.30 Uhr

HENRI MARTIN

(Toulouse 1860–1943 Labastide-du-Vert)
Les vendanges. 1925–32.
Öl auf grober Leinwand.
Unten rechts signiert: Henri Martin.
204,4 × 109,5 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Cyrille Martin bestätigt (liegt schriftlich nicht vor).

Provenienz:
- Chambre de Commerce et d'Industrie, Beziers 1932 (Auftrag an den Künstler).
- Christie's, London, Auktion 25. Juni 2008, Los 499.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 115 500 / 0 | (€ 119 070 / 0)