Lot 3841 - S16 Moderne & Zeitgenössische Kunst 2 Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 14.30 Uhr

ROBERT INDIANA

(New Castle 1928–2018 Vinalhaven)
AI. Black Yellow Red with Giraffe. 2002.
Öl auf Leinwand und Stofftier-Giraffe.
Verso mit dem Künstlerstempel: ROBERT INDIANA VINALHAVEN. Giraffe auf der Brust monogrammiert: RI.
194 × 130 cm (Gemälde). 142 × 63 cm (Giraffe).

Provenienz:
- Galerie Gmurzynska, Zug (verso mit Etikett).
- Privatbesitz Schweiz, bei obiger Galerie erworben.

CHF 210 000 / 0 | (€ 216 490 / 0)