Lot 3830 - S16 Moderne & Zeitgenössische Kunst 2 Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 14.30 Uhr

ROBERT INDIANA

(New Castle 1928–2018 Vinalhaven)
Twenty Golden Orbs. 1959/2001.
Öl auf Holz.
Verso mit den Künstlerstempeln: ROBERT INDIANA VINALHAVEN 01 und ROBERT INDIANA NEW YORK 1959 2.
244 × 122 cm.

Provenienz:
- Galerie Gmurzynska, Zug (verso mit Etikett).
- Privatbesitz Schweiz, bei obiger Galerie 2011 erworben.

- Locarno 2017, Robert Indiana. Pinacoteca Comunale Casa Rusca, 9. April - 17. August.

CHF 158 500 / 0 | (€ 163 400 / 0)