Lot 6015 - ibid118 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

ANTONIO AMOROSI

(1660 Comunanza 1738)
Gegenstücke: Porträts von Kindern.
Öl auf Leinwand.
Je 31,2 × 23,2 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem feinen Netz an Krakelüren. Punktuelle kleine Farbausbrüche erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: je 41 × 33,2 cm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400