Lot 6016 - ibid118 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

JOHANN CARL LOTH

(München 1632–1698 Venedig)
Bacchus und Satyren.
Öl auf Leinwand.
61 × 88,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem Netz an Krakelüren. Punktuelle oberflächliche Verschmutzungen erkennbar.
Unter UV: mehrere Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 75 × 102,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)