Lot 6014 - ibid118 ibid Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

FLORENZ, 17. JAHRHUNDERT

Johannes der Täufer.
Öl auf Leinwand.
31,5 × 25 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand, unter Glas gerahmt. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren. Stellenweise sind minimale Farbausbrüche und ältere Retuschen erkennbar.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund. Weniger kleine Retuschen an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 46 × 39,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800