Lot 4105 - ibid121 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Dienstag, 06. Juli 2021, 10.00 Uhr

OVALES GUERIDON

Louis XV-Stil, Frankreich, 20. Jh
Rosenholz eingelegt mit Filets und Reserven. Front mit drei Schubladen. Wenig vorstehendes Blatt mit durchbrochener Messinggalerie auf bogenförmig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften, durch Nierentablar verbundenen Beinen. Bronzebeschläge und -sabots.
40 x 30 x 70 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)