Lot 7715 - ibid118 Silber – online only - Dienstag, 30. März 2021, 14.00 Uhr

VIER EIERBECHER MIT LÖFFEL UND HALTERUNG

London 19. Jh. Unterschiedlich punziert.
Eierbecher und Halterung: London 1824. Mit Meistermarke J E Terrey & Co (John Edward Terry).
Löffel: London 1860. Mit Meistermarke Chawner & Co (George William Adams).
H 17,5 cm. Zus. 695 g.

Provenienz:

Zustand: Mit leichten Gebrauchsspuren, wie minimalen Kratzspuren. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)