Lot 7423 - ibid118 Porzellan – online only - Dienstag, 30. März 2021, 13.00 Uhr

TASSE UND UNTERTASSE

Meissen, um 1760.
Bemalt mit einer polychromen Rocaillekartusche, darin eine musizierende Dame auf der Untertasse und ein rastender Schäfer auf der Tasse. Ränder vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H Tasse 4,5 cm, D Untertasse 13,5 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)