Lot 6644 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

ARNOLD ZORD

(1887 Budapest vor 1961)
Bergkirchli Arosa. 1937.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: A. Zord / 37.
30 × 43 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Gute Erhaltung. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)