Lot 6644 - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
ARNOLD ZORD
(1887 Budapest vor 1961)
Bergkirchli Arosa. 1937.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: A. Zord / 37.
30 × 43 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand: Gute Erhaltung. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)