Lot 6407 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr

LEO DECK

(1908 Bern 1997)
Blumengarten.
Öl auf Karton auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert: Leo Deck.
50,5 × 65,5 cm.

Provenienz:

Karton leicht gewölbt. Gerahmt. Vereinzelte Frühschwundrisse mit Farbausbrüchen sichtbar (siehe Abb.). Oberflächlich verschmutzt. Unter UV-Licht vereinzelte Retuschen sichtbar.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)