Lot 6261 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
LUDWIG SELLMAYR
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche mit Krakelüren, partiellem Farbverlust und oberflächlicher Verschmutzung. Entlang der Ränder sind Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen ersichtlich.
Unter UV: Vereinzelt kleine Retuschen entlang der Ränder, in der Landschaft und an den Tieren. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 91 × 79 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)