Lot 6401 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr

HELEN DAHM

(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Blumen. 1950.
Pastell auf Papier.
Unten links schwer leserlich datiert: 1950.
Unten rechts signiert: HDAHM.
41 × 37,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Blatt hinter Glas gerahmt. Insgesamt gut erhalten, in der unteren linken Ecke kleines Risschen sichtbar. Mittig an der Blüte mit einem vertikalen Riss von ca. 3 cm Länge. Farbfrisch.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)