Lot 6416 - ibid118 online only Schweizer Kunst - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr

CARL ROESCH

(1884 Diessenhofen 1979)
Bauern.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert und unleserlich datiert: C.R.
19 × 22,5 (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Papier wohl in ursprünglichem Zustand. Hinter Glas gerahmt. Im unterem Bereich mit Fehlstelle im Papier (siehe Abb.). Gut erhalten (unausgerahmt beschrieben).

CHF 200 / 300 | (€ 190 / 280)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)