Lot 6416 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
CARL ROESCH
(1884 Diessenhofen 1979)
Bauern.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert und unleserlich datiert: C.R.
19 × 22,5 (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Papier wohl in ursprünglichem Zustand. Hinter Glas gerahmt. Im unterem Bereich mit Fehlstelle im Papier (siehe Abb.). Gut erhalten (unausgerahmt beschrieben).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)