Lot 6263 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr

H. J. QUINTIN

(tätig im 19. Jahrhundert)
Jockey auf Pferd.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und unleserlich datiert: H. Quintin.
64,5 × 76 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit Krakelüren, oberflächlichem Schmutz und Vergilbung. Stellenweise leichter Farbverlust und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: vereinzelt kleine Retuschen entlang der Ränder, in der Landschaft, am Pferd und im Himmel. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 87 × 98,5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)