Lot 6263 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
H. J. QUINTIN
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit Krakelüren, oberflächlichem Schmutz und Vergilbung. Stellenweise leichter Farbverlust und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: vereinzelt kleine Retuschen entlang der Ränder, in der Landschaft, am Pferd und im Himmel. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 87 × 98,5 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)