Lot 6427 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
KARL OTTO HÜGIN
(Trimbach 1887 –1983 Bassersdorf)
Wasserträgerinnen.
Tempera auf Karton.
Unten rechts signiert: Hügin.
41 × 39 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Karton minimal gewölbt. Gerahmt. Unterzeichnungen stellenweise sichtbar. Oberfläche verschmutzt. Punktuelle Farbausbrüche sichtbar. Insgesamt gut erhalten.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)