Lot 6419 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
EUGEN FRÜH
(St. Gallen 1914–1975 Zürich)
Stillleben mit Stuhl. 1954.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: EF.
Verso monogrammiert und datiert: EF 54.
120,5 × 98 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Leichte Delle in der Mitte. Sehr gut erhalten. Oberfläche verschmutzt.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)