Lot 6419 - ibid118 online only Schweizer Kunst - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr

EUGEN FRÜH

(St. Gallen 1914–1975 Zürich)
Stillleben mit Stuhl. 1954.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: EF.
Verso monogrammiert und datiert: EF 54.
120,5 × 98 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Leichte Delle in der Mitte. Sehr gut erhalten. Oberfläche verschmutzt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)