Lot 6403 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr

CARL ROESCH

(1884 Diessenhofen 1979)
Frauen am Meer. 1971.
Öl auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert: C.R. 71.
62 × 79 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Insgesamt sehr gut erhalten. Gerahmt. Oberfläche minimal verschmutzt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen zu erkennen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)