Lot 5002 - ibid118 ibid Skulpturen & Varia - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

MONDSICHELMADONNA MIT KIND

Süddeutschland, 16./17. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Die leicht im Kontrapost auf der Mondsichel stehende Madonna trägt den Jesusknaben in beiden Händen. Montiert auf oktogonalen Sockel.
H 43 cm.

- Fehlstellen an der Fassung

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)