Lot 5710 - ibid118 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 10.00 Uhr

MATTHIAS GABRIEL LORY (fils)

(1784 Bern 1846)
Junge Mutter, Bernerin, an einem Tisch sitzend, daneben ihr Kind in einer Wiege, 1794.
Aquarellierte Umrissradierung.
Unten rechts auf der Wiege gestochenes Monogramm: LG.
17,5 x 15,7 cm (im Oval). Im Originalrahmen der Zeit.

Mandach 149. - In schöner, farbfrischer Erhaltung. (Das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)