Lot 7044 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr
KEES VAN DONGEN
Provenienz:
- Dobiaschofsy (verso mit dem Etikett). XXX
- Privatsammlung Schweiz.
Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JL 7A.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Blatt ist minimal gebräunt, sowie lichtrandig und vereinzelt stockfleckig. Unten rechts, oberhalb der Signatur mit einem kaum merklichen Knick/Quetschfalte, ca. 3,5 cm. Die Ecken sind kaum merklich bestossen. Lose auf der Rückpappe montiert.
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)