Lot 6604 - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
RAFAEL FÉRNANDEZ DE SOTO
Verso auf der Leinwand betitelt, datiert und signiert.
Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 11. November 2005, Los 958.
- Schweizer Privatsammlung, wohl an obiger Auktion erworben.
Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Mit leichtem oberflächlichem Schmutz. Mit vereinzeltem, minimalem Craquelé. Minimaler Pigmentverlust bei der Figur am rechten mittleren Rand. Leinwand leicht wellig. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)