Lot 6604 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

RAFAEL FÉRNANDEZ DE SOTO

(Bagá 1915–1984 Barcelona)
Fischerdorf.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: R. Soto.
Verso auf der Leinwand betitelt, datiert und signiert.
49 × 60,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 11. November 2005, Los 958.
- Schweizer Privatsammlung, wohl an obiger Auktion erworben.

Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Mit leichtem oberflächlichem Schmutz. Mit vereinzeltem, minimalem Craquelé. Minimaler Pigmentverlust bei der Figur am rechten mittleren Rand. Leinwand leicht wellig. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)