Lot 7028 - ibid121 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Schaftränke. 1978.
Farblithografie. 138/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: A. Carigiet 78. Darstellung 33,5 × 53 cm auf Vélin von BFK Rives 56 × 76 cm. Erschienen bei Matthieu Litho (mit dem Blindstempel).

Provenienz:
- Dobiaschofsky Auktionen AG, Bern (verso mit dem Etikett). XXX
- Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Neuburg, Nr. 11.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt. Am Oberrand mit kaum merklichen vereinzelten Knicken. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)